В овощехранилище привезли 280 т овощей. 25% привезенных овощей составляла капуста, а 5/7 остатка -

картофель. Сколько тонн картофеля привезли в овощехранилище. p.s задача от преподавателя, и если вы ее где то нашли в олимпиаде, конкурсе или еще где-то, не блокируйте, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
280:100*25=70 т  капуста
280-70=210 т остаток
210:7*5=150 т картофель