Решите пример: (-23,8: 2 4/5+11,7)* 1 2/3 Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Никита.

( - 23.8 : 2 \frac{4}{5}  + 11.7) \times 1 \frac{2}{3}  =  \frac{16}{3}  \\   1)  - 23.8: 2 \frac{4}{5}  =  -  \frac{238}{10} :  \frac{14}{5}  =   -   \frac{238}{10}  \times  \frac{5}{14}  =   - \frac{238 \times 5}{10 \times 14}  =  -  \frac{17 \times 1}{2 \times 1}  =  -  \frac{17}{2}  =  \\  =  - 8.5 \\  \\  2) \:  - 8.5 + 11.7 = 3.2 \\  \\ 3) \: 3.2 \times 1 \frac{2}{3}  = 3.2 \times  \frac{5}{3}  =  \frac{32}{10}  \times  \frac{5}{3}  =  \frac{32 \times 5}{10 \times 3}  =  \frac{32 \times 1}{2 \times 3}  =  \frac{32}{6}  =  \frac{16 \times 2}{2 \times 3}  =  \frac{16}{3} . \\  \\ otvet :  \frac{16}{3}
Вот я помогла!