Найди значение выражений,распределительный закон умножения относительно сложения. (6+7)•9 ,

(10+4)•5, (4+9)•3 , (30+8)•4

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянович Кирилл.
(6+7)х9=6х9+7х9=54+63=117
(10+4)х5=10х5+4х5=50+20=70
(4+9)х3=4х3+9х3=12+27=39
(30+8)х4=30х4+8х4=120+32=152


Распределительный (дистрибутивный)  закон умножения относительно сложения :   m  + n  ) · k  = m  ·  k  + n  ·  k .  Этот закон фактически расширяет правила действий со скобками