из двух городов, расстояние между которыми равно 75 км,отправились одновременно в противоположных

направлениях два поезда. один шел со скоростью 75км/ч а другой 80км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
75+80= 155 км/ч скорость удаления
(155*3)+75= 540 км будет расстояние
Отвечает Свешникова Елизавета.
1)75+80=150(км/ч)-Скорость удаления
2)(153•3)+75=540(км)-Расстояние