1/2x+4=1/2-6 если что / это типо умножить из помогите не могу решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:2х+5=-4

2Х=-9

Х=1 2/4 / это у меня дробной черта

Пошаговое объяснение:я думаю должно получимя правильно

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

х = -19

Пошаговое объяснение:

1/2х + 4 = 1/2 - 6

1/2х + 4 =  -5 1/2

1/2х = -5 1/2 - 4

1/2х = -9 1/2

х = -9 1/2 : 1/2

х = -19