Ширина прямоуголника 3 см а длина в 4 раза больше .Найди периметр и площадь прямоуголника


Ответы на вопрос

Отвечает Жаровских Анастасия.
3*4=12(см)-длина.
(3+12)*2=15*2=30(см)-периметр.
3*12=36(см2)-площадь.
Ответ: Периметр=30см; 36см2-площадь.