в урне 14 белых и 7 черных шаров. из урны вынимают наугад сразу два шара. найдите вероятность того,

что оба будут белыми.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Софийка.

21!/2!(21-2)=21!/2!*19=21*20/2=210 способов выбрать любых два шара

14!/2!(14-2)!=14!/2!*12!=13*14/2=91 способ выбрать два шара белых

91/210=0,43 искомая вероятность

Отвечает Ивакин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(14/(14+7))*((14-1)/(14-1+7))=0,4(3)