В двух пакетах 54 ирисок.В одной из них на 14 ирисок больше, чем в другом.Сколько ирисок в каждом

пакете.

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Эмиль.

Ответ:

Решаем задачу с помощью уравнения

Пошаговое объяснение:Пусть Х-число ирисок в первом пакете, х+14см - во втором пакете

Х+х+14=54

2х+14=54

2х=54-14

2х=40

Х=20-в первом пакете

20+14=34-во втором пакете

Отвечает Кононова Вероника.

Ответ: в1. 20 во2. 34

Пошаговое объяснение:54-14=40

40:2=20

1.20

220=14=34