Из куска ткани можно сшить 12 детских плащей, расходуя на каждый по 2 см,сколько плащей для

взрослых выйдет из этого куска,если расходовать по 4 м ткани на каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Настя.

Ответ:

6 плащей

Пошаговое объяснение:

1) 4 : 2 = 2 (раза) - во столько больше расходуется на плащ для взрослых

2) 12 : 2 = 6 (плащей) - для взрослых можно сшить

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ: из 1 куска ткани можно сшить 6 плащей.

Пошаговое объяснение:

1)12*2=24(м) в одном куске ткани.

2)24:4=6(п.)