из поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода , через 3 часа расстояние

между ними было 27 км , первый пешеход шел со скоростью 5 км в час , с какой скоростью шел второй пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.
27/3=9 км/ч - расстояние пройденное за 1 час обоими пешеходами
9-5=4 км/ч - скорость второго пешехода.

Ответ:4 км/ч
Отвечает Новиков Дмитрий.
1) 27:3=9км/час скорость удаления
2)9-5=4км/час