как решить задачу измерения первого прямоугольника папалленипеда равны 8 дм,5 дм и 3 дм - 5 дм,4дм

и 7 дм объем какого прямоугольника параллепипеда больше и на сколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Daribaev Jantai.
Объем первого прямоугольного параллелепипеда=8*5*3=120дм³
объем второго прямоугольного параллелепипеда=5*4*7=140дм³
140-120=20дм³
ответ : объем первого прямоугольного параллелепипеда на 20 дм³ меньше, чем второго