Сумма трех чисел равна 480. Первое число составляет 32 процента суммы, а второе 41 процент. Найдите

третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Андрей.
100% - 32% - 41% = 27% третье число в процентах
480*27/100 = 129,60 третье число

Проверка
1число
480*32% = 153,60

2число
480*41% = 196,80

сумма всех чисел
153,60+196,80+129,60 = 480