Решите неравенство:(x+4)^2/x2-9 меньше или равно 0 плиз ,очень нужно!


Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.
 \frac{(x+4)^2}{x^2-9} \leq 0 \\  \\ 
 \frac{(x+4)^2}{(x-3)(x+3)} \leq 0 \;\; x \neq \pm3 \\  \\ 
+++++_{-4}+++++_{-3}-----_3+++++ \\  \\ 
\boxed {x\in (-3;3)U \{-4\}}