цена недавно изданой киниги сказок 4маната .В 1-ю неделю в магазине было продона 58киниг во 2-ю

неделю-57в-ю неделю -60.Вычислите сколко дениг вуручено от продажи киниг в 3-ю ниделю.Используя эту инфармацию устно вычислите сколко вырыченио денег от продажи книг в-1-ю и во2-ю недели.Поясните решение

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.
За третью неделю выручено
4 ман/шт  * 60 шт = 240 ман - 3-я неделя
Во вторую неделю на 3 штуки меньше
240 - 3*4 = 240 -12 =228 манат - 2-я неделя
В первую неделю на 2 штуки меньше
240 -2*4 = 240 - 8 = 232 манат - 1-я неделя