Рассчитайте площадь треугольника зная что сумма высоты и основания составляет 51 см а высота

составляет 9/8 от основания.СРОЧНО!!!!!!! помогите решить, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.

Ответ:324см²

Пошаговое объяснение:

h+а=51

h=9/8*(а)

Решаем систему уравнений.

а=51-h

8h=9а

8h=9(51-h)

8h=459-9h

17h=459

h=27 см.

а=51-27=24 см.

S=а*h/2=24*27/2=324 см²  (площадь треугольника)