Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов , расстояние между

которыми 600 км , и встретились через 4 ч . Опредили скорость каждого автомобиля , если один двигался быстрее другого на 12 км/ч . Решите пожалуйста задачу по действиям .

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Артём.

600/4=150 км/ч двигается каждий автомобиль если пройдет весь путь

150/2=75км/ч двигается каждий автомобиль если половину

75+12=87км/ч  первый автомобиль

75-12=63км/ч второй автомобиль.