найдите часть, выраженную обыкновенной дробью, от данной величины: 5/7от 35 т, 4/15 от 600 кг, 3/8

от 1000 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.
Ну смотри!!!
1)35 просто домножь на дробь тоесть 35*5/7=25 также с остальными
2)600*4/15=160
3)1000*3/8=375
Отвечает Морозов Ярослав.
1) 5/7 от 35 т
35 • 5/7 = 35•5/7= 5•5=25 т
2) 4/15 от 600 кг
600 • 4/15 = 600•4/15= 40 • 4 = 160 кг
3) 3/8 от 1000 г
1000 • 3/8 = 1000•3/8 = 125•3 = 375 г