Вычислите (2целых1/4+4ц5/6):3ц2/5-1ц1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.
1)2 1/4+ 4 5/6=9/4+29/6=27/12+58/12=85/12
2)3 2/5-1 1/4=17/5-5/4=68/20-25/20=43/20
3)85/12:43/20=85/12*20/43=3ц38/129
Отвечает Перцев Евгений.
(2 1/4 + 4 5/6):3 2/5 - 1 1/4=5/6
1. 2 1/4 + 4 5/6 = 2+4 +(1/4+5/6)=6+1 1/12 =7 1/12
2. 7 1/12 :3 2/5 = 2 1/12
3. 2 1/12- 1 1/4 =5/6