На одной пасеке 48 ульев, а на другой 44. С первой пасеки сняли на 80 кг больше меду, чем со

второй. Сколько меду собрали с каждой пасеки?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Алина.

48-44=4 на больше пасеки
80/4=20 кг с одной пасеки
48*20=960 кг со второй
44*20=880 кг с первой

Отвечает Кособуцький Микола.

1) 48-44=4( улья) разница
2) 80:4=20( кг) в одном улье
3) 48*20=960( кг) всего на первой пасеке
4) 44*20=880( кг) всего на второй пасеке
Ответ: на первой пасеке 960кг, а на второй 880 кг.