В кинотеатре два зрительных зала. В одном зале 19 рядов, в другом 24. Во втором зале на 100 мест

больше, чем в первом. Сколько мест в каждом зале, если в каждом ряду мест поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Кіца Аврора.
(1)24-19=5(р.) на сколько рядов больше в другом зале (2)100:5=20(м.) в одном ряду         (3)  20*19=380(м.)в первом зале (4) 20*24=480(м.) во втором зале.