Помогите решить!!! (2+i) и (3+4i) сложить вычесть умножить разделить между собой


Ответы на вопрос

Отвечает Сивова Ксения.
(2+i) + (3+4i)= 2 + i + 3 + 4i = 5i+2+3 = 5i+5;
(2+i) - (3 + 4i) = 2 + i - 3 + 4i = -(3i+1)
(2+i)(3+4i) = 4i^{2}  + 6 - Тут я могу ошибаться.
(2+i) / (3+4i) = 1/5 - тут тоже