Решите задачу длина детали изображенной на чертеже который сделан в масштабе 1 : 5, равна 8,4 мм

Чему равна длина детали на чертеже, который сделан в масштабе: первое 1:4 второе 3 : 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ульяна.

ДАНО:  8,4 мм в  масштабе М 1:5

1)  8,4 мм : (1/5) = 42 мм -  в натуре

2) 42 * (1/4) = 42/4 = 10,5 мм  в масштабе 1:4 (в 4 раза меньше)

3) 42 * (3/1) = 126 мм в масштабе 3:1 (в 3 раза больше)