один мастер может изготовить 15 деталей в день а другой на 5 деталей больше сколько деталей они

изготовят за 7 рабочих дней работая одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
1) 15+5=20 (д.) - производительность труда 2-ого рабочего.
2) 15+20=35 (д.) - общая производительность труда двух рабочих.
3) 35*7=245 (д.)
Ответ: 245 деталей они изготовят вместе за 7 дней.