Незнайка выучил только 5 волшебных знаков #, смайл,солнце,треугольник,и английский звук Э. Идя по

дороге,он рисовал мелом эти знаки по порядку на километровых столбах, начиная с самого первого. Какой волшебный знак он нарисовал на путевом столбике обозначающим 12 километр ?Какой волшебный знак он нарисовал бы га путевом столбике обозначающем 128 километр?  12 километр поняла, а 128 нет подскажите пожалуйста как решали и какой ответ.!

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Миша.
12/5=2 (2в остатке) нарисовал второй знак. 
128/5=25 (3 в остатке) нарисовал третий знак.