Добрый вечер.Помогите расписать примеры.Заранее спасибо.

21÷3+7;40-20÷5;36-36:4;28-28÷4;(16+16)÷4;38+12÷4;36:4:3;10÷2×8.Расписать

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкин Ярослав.
21 : 3 + 7 = 14
1) 21 : 3 = 7
2) 7 + 7 = 14

40 - 20 : 5 = 36
1) 20 : 5 = 4
2) 40 - 4 = 36

36 - 36 : 4 = 27
1) 36 : 4 = 9
2) 36 - 9 = 27

28 - 28 : 4 = 21
1) 28 : 4 = 7
2) 28 - 7 = 21

(16 + 16) : 4 = 8
1) 16 + 16 = 32
2) 32 : 4 = 8

38 + 12 : 4 = 41
1) 12 : 4 = 3
2) 38 + 3 = 41

36 : 4 : 3 = 3
1) 36 : 4 = 9
2) 9 : 3 = 3

10 : 2 * 8 = 40
1) 10 : 2 = 5
2) 5 * 8 = 40