Картофель разложили в два ящика. Сколько картофеля в каждом ящике, если 0,2 содержимого первого

ящика равны 0,3 содержимого второго, а всего в двух ящиках 140 кг картофеля? Ребята пожалуйста помогите!! В интернете этого не. Зарание большое спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Маруся.
Составим систему уравнений:
0,2х=0,3у  (первое уравнение)
х+у=140   (второе уравнение
0,2(140-у)=0,3у
0,5у=28
у=56 кг    (первый ящик)

140-56=84 кг     (  второй ящик)