3/4 или 6/8 что больше


Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.
3/4=0,75
6/8=0,75
Эти дроби равны.
:-)
Отвечает Сысоева Ирина.
Для того, чтобы сравнить дроби надо привести их к одному знаменателю, то есть числа у дробей под линиями должны быть одинаковыми.
Если числа под линиями разные то надо вычислить, на сколько надо умножить их чтобы сделать одинаковыми.
3/4 и 6/8
8=2*4
тогда умножаем всю дробь 3/4 на 2
3/4*2=6/8
ведь 3*2=6 а 4*2=8
Вот мы и сравнили дроби
6/8 и 6/8 очевидно равны :-)
Надеюсь ход что-то понятно