запиши уравнения и реши их. 1) неизвестное число раздели на 8 и получи 120. 2)на какое число нужно

разделить 81 чтобы получить 3

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
Х:8=120
х=120*8
х=960
81:х=3
х=81:3
х=27
Отвечает Флорьянович Оля.
1)
x/8=120
x=120*8
x=960
Ответ: 960
2)
81/x=3
x=81/3
x=27
Ответ: 27