Дикая собака Динго выслеживала горного козла-архара 4 дня, по 36 минут в день, а распутывала заячьи

следы 5 дней, по полчаса в день. Сколько всего времени потратила дикая собака Динго на охоту?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамраева Лейла.
1 час = 60 мин
36 + 36 = 1 час 12 мин * 2 = 2 часа 24 мин собака выслеживала козла
30 мин + 30 мин + 30 мин + 30 мин + 30 мин = 2 часа 30 мин - выслеживала зайца
2 часа 24 мин + 2 часа 30 мин = 4 часа 54 мин потратила на охоту
Ответ 4 часа 54 минуты
Отвечает Абдулшаева Дана.
1)4*36=144
2)5*30=150
3)150+144=294
Ответ: 294 минуты и 9 дней потратила собака на охоту