школа купила2520 книг.2/9 части на иностранном языке.а остальные на азербайдданском.сколько книг

приобрели на азерб.яз.?

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Паша.
2520:9=280
280*2=560-на иностранном
2520-560=1960
ответ:1960