Помогите,очень надо решить Радиус окружности равен 5 см.на сколько процентов уменьшится площадь

круга,ограниченного этой окружность ,если ее радиус уменьшить на 1 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурашов Артур.
S₁=πR₁², S₁=π*5², S₁=25π

S₂=R₂², S₂=π*4², S₂=16π

25π    -   100%
16π    -     x%
x=(16π*100)/25π
x=64%
100%-64%=36%
ответ: площадь окружности уменьшится на 36 %