Помогите,пожалуйста! Запаса корма для кур хватит на 5 месяцев,а для уток-на 3 целых 1/3 месяца.На

какое время хватит корма для тех и других?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
1 - весь корм
1/5 - склюют куры за 1 месяц
1:3 1/3=1:10/3=3/10 корма съедят утки за 1 месяц
1/5+3/10=2/10+3/10=5/10=1/2 корма съедят куры и утки за 1 месяц
1:1/2=2 (месяца)
Ответ: для тех и других корма хватит на 2 месяца