Нод (105; 924;) ; помагите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.
105 = 3 · 5 · 7
924 = 2 · 2 · 3 · 7 · 11
НОД (105, 924 ) = 3 · 7 = 21
Чтобы найти наибольший общий делитель чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и выбрать только те множители, которые встречаются в разложении каждого из чисел (выделила жирным), а затем перемножить их.