мама сварила из смородины 12 банок варенья из абрикосов 15 по 8 банок варенья съели Сколько банок

варенья осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Петраков Виталий.
1. 12-8 = 4 (банки) варенья из смородины осталось
2. 15-8 = 7 (банок) абрикосового варенья осталось
3. 4+7 = 11 (банок) осталось всего

Ответ: 11 банок
Отвечает Ефременков Вова.
1 12-8=4 б из смородины 
2 15-8=7 б из абрикосов
3 7+4=11 б всего