товар на распродаже уценили на 25% при этом он стал стоить 2850 руб. Сколько рублей товар стоил до

уценки

Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.
Х - стоил до уценки.
0,25х - уценка
х - 0,25х = 2850
0,75х = 2850
х = 2850 : 0,75
х = 3800 руб - стоимость до уценки.

100% - 25 % = 75%
2850 : 0,75 = 3800
Отвечает Галин Вильдан.
100%-25%=75% цена после уценки
75%=2850
100=x
x=2850/75*100=3800
Ответ: 3800