На одну чашу весов положили кусок сыра, а на другую три четвертых такого же

куска сыра и еще 50 грамм. весы находятся в равновесии. какова масса куска сыра

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Святослав.
3/4х+50=1х
1/4х=50
4*50=200грамм