Задача: У Ивана и Петра вместе 980 р., у Ивана и Никиты вместе 930 р., а у Петра и Никиты вместе

890 р. Сколько денег у каждого из них? Проверь решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Потачевская Дарья.
(И+П)+(И+Н)+(П+Н)=980+930+890.
2И+2П+2Н=2800
2•(И+П+Н)=2800
И+П+Н=2800:2=1400
Н=1400-980=420 рублей у Никиты
И=1400-890=510 рублей у Ивана
П=1400-930=470 рублей у Пети