Когда отцу было 30 лет, его сыну было 3 года. Вычислить, сколько лет будет отцу, когда сыну будет

в четыре раза меньше лет, чем отцу. Помогите решить, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.
30/4=7.5
30-3=27(лет раздница )
27+7.5=34.5