Коля и Оля брали по очереди конфеты из пакета.Коля взял одну, Оля-две, Коля-три и так далее. Когда

в пакете осталось конфет меньше, чем необходимо очередному берущему, этот очередной берущий забрал все остатки.Сколько конфет было в пакете изначально, если Коля взял всего 65 конфет?(одно число,можно и без решения)

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.

Ответ:

137 конфет

Пошаговое объяснение:

Коля - 1+3+5+7+9+11+13+15=64 и 64+1=65 конфет взял Коля

Оля - 2+4+6+8+10+12+14+16=72 конфеты взяла Оля

Когда настала очередь Коли брать 17 конфет, в пакете осталась 1 конфета.

65+72=137 конфет было в пакете изначально.