Ахиллес бежит за черепахой со скоростью 3 метров секунду между ними 100 метров на какой по счету

закончились нагоним черепаху которая ползет в 100 раз медленнее чем бежит хилез

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Миша.
3:100=0,03 (м/с) черепаха 3-0.03=2.97(м/с) скорость сближения 100:2.97=33.7(сек) 33.7+1=34,7(сек)-догонит Ответ:34.7 секунд