На трёх полках стоят 84 книги на второй полке в два раза больше чем на первой , а в третьей в 4

раза больше чем в первой . Найдите сколько книг стояло на каждой полке? решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Витя.
X+2x+4x=84
7x=84
x=84:7
x=12-на первой полке
12×2=24-на второй полке
12×4=48-на третьей полке