Найтиде периметр треугольника,Если длины двух его сторон равны 1 см и 6 см , а длина 3-ей стороны

(в см) выражается целым числом

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.

Ответ:

P=13 см

Пошаговое объяснение:

a=6 см

b=1 см

Р=?

С одной стороны сторона треугольника д.б. меньше суммы других сторон c<a+b=6+1= 7 см, а с другой больше их разности, т.е. c>a-b=6-1=5 см. Следовательно 5<c<7 ⇒ с=6, P=a+b+c=6+1+6=13 см