2(7-a)-5a-2(7-a)-5a-2(7-a)+5a-5a+2(7-a)-5(a-7)+2a-5(a+7)-2a


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

2(7-a)-5a = 2•7-2•а-5а= 14-2а-5а= 14-7а


-2(7-a)-5a= -2•7 -2•(-а) -5а= -14+2а-5а=
-14-3а= -(14+3а)


-2(7-a)+5a= -2•7-2•(-а)+5а= -14+2а+5а=
-14+7а= 7а-14


-5a+2(7-a)= -5а+2•7+2•(-а)= -5а+14-2а=
14-7а


-5(a-7)+2a= -5•а-5•(-7)+2а= -5а+35+2а=
35-3а


-5(a+7)-2a= -5•а-5•7-2а= -5а-35-2а=
-7а-35= -(7а+35)