из 2 городов навстречу друг другу одновременно отправились два поезда. скорость одного 60 км/ч,

другой за 1 ас проходит на 20 км больше. через 3ч30мин поезда встретились. найди расстояние между городами. РЕШЕНИЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ С ПОЯСНЕНИЕМ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.
V1=60км/ч; V2=80км/ч(60+20); t=3часа 30 минут; Первый идет 3 часа 30 минут и второй столько же.; 3 часа 30 мин= 7/2; S1=v1t s1= 60*7/2=210 км; S2=v2t s2= 80*7/2=280; S=s1+s2 s=210+280=490;