9 1/6 : 11 / 24 - 3 1 / 9 × 1 2 / 7


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

14\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

9\frac{1}{6}:\frac{11}{24}-3\frac{1}{9}*\frac{12}{7}=\\\frac{55}{6}*\frac{24}{11}-\frac{28}{9}*\frac{12}{7}=\\\frac{5}{1}*\frac{4}{1}-\frac{4}{3}*\frac{4}{1}=\\20-\frac{16}{3}=\\20-\frac{16}{3}=20-5\frac{1}{3}=14\frac{2}{3}