(-4целых 1\5×2целых 1\7)×1\18


Ответы на вопрос

Отвечает Саросек Юля.

1) - 4 1/5 * 2 1/7 = - 21/5 * 15/7 = - 315/35 = - 9

2) - 9 * 1/18 = - 9/1 * 1/18 = - 9/18 = -1/2

Ответ: - 1/2