Расстояние между двумя городами поезд проехал за 9 час,автомобиль- за 7ч.Найти скорость поезда и

авто,если скорость поезда меньше скорости авто на 18км/ч,расстояние между городами ж/д и по шоссе одинаковые.

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Расим.
Допустим,путь равен 450 км.
Скорость поезда возьмем за х, а скорость автомобиля на х+18
9х=450
х=50
х-18=50+18=68.
Скорость поезда 50 км/ч
Скорость автомобиля 68 км/ч