Найдите периметр и площадь прямоугольника со сторонами 12см и 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.

Ответ:

P=40 cm, S=96cm(в квадрате)

Пошаговое объяснение:

P=периметр= (a+b)*2

S=площадь=a*b

P=(12+8)*2=40

S=12*8=96

Отвечает Корейша Дмитрий.

Ответ:

Р= 12*2+8*2=24+16=40 (см)

(формула Р=а+b+a+b или P=2*a+2*b)

S=12*8=96 см

(формула S=a*b)