На двух полках лежало 196 пачек печнья.Когда с первой полки на второую переложили 28 пачек, то на

двух полках печенья стало поровну.Сколько пачек печенья было на каждой поле первоночялно

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.
1) (196-28)/2= 84(п) - на второй полке
2)84+28=112(п) - на первой
либо
2)196-84=112(п) - на первой полке