Как решить 2a + 5a равно 35


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.
3a+5a=35
7a=35
a=5  вот так 
Отвечает Муравьёв Константин.
2а+5а=35
7а=35
а=35÷7
а=5